Волховская ГЭС перешла на режим максимального сохранения воды в Ильмене после просьбы Андрея Никитина

Волховская ГЭС перешла на режим максимального сохранения воды в Ильмене после просьбы Андрея Никитина

Волховская ГЭС, после пропуска весеннего половодья, начала работать с закрытыми щитами на плотине при максимальной отметке в верхней части водохранилища, примыкающего к гидроэлектростанции.

Это позволит поддержать уровень воды нужный для бесперебойной работы водозаборных сооружений Великого Новгорода, Чудова, поселка Краснофарфорный, села Грузино. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

С просьбой обеспечить пропуск воды через Волховский гидроузел в режиме маловодного года в адрес ПАО «Территориальная генерирующая компания-1» обратился глава региона Андрей Никитин. Решение было принято с учетом гидрометеорологической обстановки в области, чтобы уменьшить негативное воздействие вод и обеспечить сохранность водных биологических ресурсов.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, режим работы Волховской ГЭС согласовало Невско-Ладожское бассейновое управление Федерального агентства водных ресурсов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.