Мнение предпринимателей учтут при разработке новых мер поддержки бизнеса

Мнение предпринимателей учтут при разработке новых мер поддержки бизнеса

На сайте министерства экономического развития России до 18 мая проводят опрос для предпринимателей.

Представители бизнес-сообщества могут рассказать о сложностях, с которыми сталкиваются, предложить варианты изменений действующих нормативных правовых актов, связанных с предпринимательством. 

Предложения предпринимателей учтут при разработке пакета законопроектов, который позволит создать единый механизм развития территорий и вывести инвестиционную привлекательность страны на новый уровень. Главная цель – разработка таких мер господдержки, при которых вести бизнес будет максимально комфортно.

Напомним, в Новгородской области в прошлом году были внесены изменения в областной закон №945, затрагивающий интересы инвесторов. Сумма капитальных вложений при отнесении инвестиционного проекта к стратегическому или приоритетному снизилась в зависимости от численности населения района, в который приходит инвестор. Также введено условие снижения порогов для стратегических и приоритетных проектов с привлечением нематериальных активов.

Для комфортной работы бизнеса в 2018 году в Новгородской области был создан технопарк на площадке завода «ГАРО», бизнес-инкубатор «Х10» в стенах ЗАО «Трест зеленого хозяйства». Он специализируется на поддержке предпринимателей из сферы дизайна и флористики.

В помощь всем предпринимателям, которые ведут бизнес не более трех лет, 17 апреля этого года на базе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства открылся универсальный бизнес-инкубатор.

v velikom novgorode otkrylsya universalnyj biznes inkubator

«Все перечисленные объекты инфраструктуры подтверждают свою эффективность. Работа в этом направлении продолжится с обязательным учетом мнения предпринимательского сообщества региона. Аналогично происходит и на федеральном уровне. Я надеюсь, что предприниматели Новгородской области примут участие в опросе и обозначат свою позицию», – отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики региона Сергей Шведкин.

По информации пресс-центра регионального правительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.