Новгородские фермеры начали сажать ранний картофель

Новгородские фермеры начали сажать ранний картофель

К полевым работам приступили в 14 районах области. Уже посеяно более 1000 га зерновых культур, 57 га овощей и 20 га картофеля, 310 га однолетних и многолетних трав.

В целом по области яровой сев составил 1387 га – это 4% от плана. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона со ссылкой на министерство сельского хозяйства Новгородской области. 

Более 300 га зерновых посеяно на полях предприятия ООО «НовСвин». В Солецком районе колхоз «Россия» под ячмень занял более 200 гектаров земли. А в Шимском районе ООО «Сташевское» начало сев голозерного овса – работы проведены на площади более 300 га.

Фермеры Новгородского, Солецкого, Шимского, Старорусского и Любытинского районов начали сев овощей. В основном, это морковь, но также они приступили к посадке ранних сортов картофеля.

Аграрии занимаются подготовкой пашни – работы проведены на площади 3,2 тыс. га. В ряде районов хозяйства начали подкормку озимых культур, вносят органические удобрения на поля под яровой сев.

Напомним, недавно мы рассказывали о том, что в  Шимском районе аграрии увеличивают площади под посев.

Видео со страницы фермера Дениса Павлюка, иллюстрация  – кадр из видео.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.