Владелец гаража в Великом Новгороде может обнаружить пустое место, если не объявится

Владелец гаража в Великом Новгороде может обнаружить пустое место, если не объявится

Мэрия Великого Новгорода обращается к владельцу металлического гаража (на фото), который находится на переулке Красный, вблизи дома № 5 с уведомлением о том, что нужно его демонтировать и освободить земельный участок. Срок – до 29 мая.

В противном случае после указанного срока гараж признают бесхозным и обратят в муниципальную собственность, чтобы потом снести. В связи с тем, что в комитете архитектуры и градостроительства отсутствует информация о владельце гаража, ведется розыск данного лица, в том числе с помощью органов внутренних дел.

Если вам что-то известно о хозяине гаража, можете позвонить в комитет архитектуры и градостроительства по телефону 994-107 или обратиться по адресу: улица Каберова-Власьевская, 4, кабинет 202.

В мэрии также сообщают, что за использование земельных участков без правоустанавливающих документов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан не менее 5 тысяч рублей, на юридических лиц не менее 100 тысяч рублей.

Городской администрации периодически приходится искать владельцев гаражей, в конце прошлого года на сайте публиковали целый список адресов с металлическими сооружениями.

Ранее «53 новости» рассказывали о случае в областном центре, где мужчина украл гараж из гаража.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.