Под вечер новгородцы завалили соцсети фотографиями дыма всех оттенков серого

Под вечер новгородцы завалили соцсети фотографиями дыма всех оттенков серого

И опять горит то тут, то там. Сухая погода и трава плюс дураки – равняется пожар. А это означает чёрную выжженную землю, без счёта погибшую страшной смертью живность, проблемы со здоровьем, разорение и даже гибель для людей. Увы, в России в этом сезоне пала травы уже есть человеческие жертвы. 

Да, горит не только на Родине России, но и по всей нашей необъятной стране. В соседней Псковской области из-за пала травы уже сгорела целая деревня – дома, бани, сады…

После одной из новостей, где мы назвали поджигателей травы «дураками и/или негодями», пришло сообщение: мол, не всегда люди виноваты, огонь может разгореться и сам, из-за осколка стекла, брошенной бутылки… Но ведь бутылки на землю тоже не особенно умные люди бросают, не так ли?

f1idTd9P4ss

Кстати, вы заметили, что обилие новостей про горение травы и фотографий с дымом в СМИ и соцсетях уже стали приедаться многим людям? Под постом в группе «ЧП 53», где участники щедро делилятся дымными снимками, кто-то опубликовал морской пейзаж и заработал кучу лайков.

MobwXAivNOk

А вообще по поводу всех этих пожаров думается: если бы ловили поджигателей и наказывали строго, может, было бы меньше желающих этим заниматься? И портреты бы их предоставляли СМИ публиковали: пусть народ знает не обремененные интеллектом лица этих антигероев. Но только ничего у нас про поимку весенних пироманов пока ничего не слышно…

XD uNt4OkRo
YvgbiyHkX9g

Фото: Сергей Суфтин и группа «ЧП 53»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.