Денис Гатилов: при решении вопросов здравоохранения пациент ни в коем случае не должен страдать

Денис Гатилов: при решении вопросов здравоохранения пациент ни в коем случае не должен страдать

«53 новости» продолжают публиковать комментарии врачей в рамках проекта «Медики без политики». Связано это с тем, что политические активисты различных оппозиционных сил активно прессингуют и давлеют над врачами ради достижения своих целей, а на интернет-площадках размещаются всевозможные фейковые «вбросы». Поэтому в данной ситуации важно узнать мнение самих медицинских работников о происходящем. Информацию об «итальянской забастовке» врачей в Окуловке уже прокомментировали в администрации губернаторав министерстве здравоохранения, а также главная медсестра Окуловской ЦРБ Валентина Прошина и исполняющий обязанности главного врача Окуловской ЦРБ Вадим Ладягин.

О своем отношении к «итальянским забастовкам» и ко всему происходящему в Окуловке «53 новостям» рассказал врач-офтальмолог Новгородской областной клинической больницы, главный внештатный специалист-офтальмолог Денис Гатилов:

«Вообще, забастовки медицинских работников запрещены законодательством. Я думаю, что всегда можно найти другие, компромиссные пути выхода из ситуации. Все вопросы должны решаться так, чтобы это не отразилось на работе медицинской организации. Пациент ни в коем случае не должен страдать. К тому же у нас есть Областная организация профсоюза работников здравоохранения. За помощью всегда можно обратиться туда и не идти на крайние меры».

Комментарии

вад
04:58 24.04.2019

Это какие пути ? Профсоюз? Да не смешите мои тапки. Предлагайте конкретно что делать и кто должен страдать?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.