Новыми обитателями новгородского Соколиного двора стали «Жар-птицы»

Новыми обитателями новгородского Соколиного двора стали «Жар-птицы»

В новгородском Соколином дворе – пополнение. Здесь появились золотые фазаны, которых волонтеры назвали жар-птицами. Журналист «Новгородских ведомостей» Мария Клапатнюк рассказала о новых обитателях, а также о планах зоозащитников на ближайшее будущее.

«О том, что фазаны могут исполнять самые заветные желания, на Дворе свидетельствует специальная табличка с изображением пера, к которому нужно прикоснуться», – пишет она. Также «сказочность» дополнит корзинка с пирожками из сказки о «Маше и медведе». Она будет стоять на специальном пеньке с надписью: «Не садиться и не есть».

Но не только сказочную тему собираются развивать на Соколином дворе. В скором времени здесь появятся баннеры с интересными заметками о некоторых животных, о волонтерской работе и деятельности Центра помощи хищным птицам, с фотографиями вылеченных и выпущенных птиц, птенцов, птиц-инвалидов, подопечных Центра. К тому же отдельный баннер посвятят лисичке Лесе и трем ее шубам, которые меняются в разное время года.

«Есть планы создать баннер о соколиной охоте, амуниции для хищных птиц, о правильном их содержании: вреде маленьких клеток и необходимости использовать присады», – рассказали журналисту сокольники.

Фото: Вера Рыженкова. Подпись к фотографии гласит, что «благодаря насадкам на клюв, птицы не могут нанести друг другу травму».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.