Дым от пала травы мог стать причиной двух ДТП в Солецком районе

Дым от пала травы мог стать причиной двух ДТП в Солецком районе

Сегодня, 22 апреля, в Сольцах пал травы привёл к нулевой видимости. Всю проезжую часть затянуло дымом, кроме того, ситуацию усложняет и туман, повисший сегодня над городом. В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области «53 новостям» подтвердили информацию о поджогах сухой травы. На данный момент на месте работают пожарные.

Dim2В группе «ЧП Великий Новгород. Новости» местные жители присылают фото, на которых не видно даже дорожного знака при въезде в город.

Вероятно, из-за этого могли произойти несколько аварий, о которых сообщают очевидцы. В том числе, со школьным автобусом. В коментариях к постам в социальных сетях отмечается, что в ДТП никто не пострадал. 

В пресс-службе ГИБДД по Новгородской области нам уточнили, что авария с автобусом, действительно, была не очень серьезной. ДТП случилось на 72 км дороги «Великий Новгород — Псков». Автомобиль ВАЗ не выдержал дистанцию и врезался в школьный автобус, который ехал в попутном направлении. Детей в это время в автобусе не было. 

Однако на этом же километре прозиошла еще одна авария — водитель Renault Fluence выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль. Пассажира Renault, женщину 1961 года рождения, с сотрясением головного мозга доставили в Солецкую центральную районную больницу. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.