Новгородский футболист рассказал о выступлениях за команду ПФЛ

Новгородский футболист рассказал о выступлениях за команду ПФЛ

В конце февраля текущего года официально стало известно о том, что футболист новгородского «Электрона» Даниил Агуреев подписал контракт с футбольным клубом «Луки-Энергия» (Великие Луки), который сейчас выступает в ПФЛ.

В первых матчах за свой новый клуб Агуреев показывает очень уверенные результаты и уже смог отметиться несколькими забитыми мячами.

Наше издание пообщалось с Даниилом и узнало у него о том, с какими трудностями он столкнулся в новой команде, а также какие эмоции испытал, забив свой первый гол за клуб из Псковской области.

— Даниил, были ли у тебя трудности с адаптацией в новой команде?

— Если честно, то особых трудностей не возникло. Просто у меня появились новые партнёры по команде и новые знакомства. Во всём остальном ребята помогли мне, и я очень быстро смог освоиться.

— Насколько твой режим дня отличается от того, который был в период выступлений в Великом Новгороде?

— По сути, мой режим ничуть не изменился. Единственное, что могу выделить, это то, что в «Луки-Энергия» я стал раньше ложиться и раньше засыпать.

– Какие эмоции ты испытал, когда забил первый гол за новую команду?

— Конечно же, радость. Но я не раз говорил, что голы для меня – это не главное. Футболистам нужно радоваться, в первую очередь, командным достижениям, и уже только потом – своим личным.

— Есть ли уже какой-нибудь матч за «Луки-Энергию», который тебе запомнился больше всего?

— Ну, пока я могу выделить поединок против «Псков-747», когда нам удалось удержать победный счёт. Я даже скажу, что это был матч не за шесть, а за все девять очков. Нам очень нужна была победа в псковском дерби, и нам удалось её добыть.

— Скоро «Электрон» будет играть в «Кубке Чемпионов». Что ты мог бы пожелать своим бывшим одноклубникам?

— Футболистам «Электрона» я желаю победить во всех матчах и показать свой лучший футбол. Я, как никто другой, знаю, что они это могут сделать.

К слову, Даниил Агуреев стал лучшим игроком «Электрона» в прошедшем сезоне по версии болельщиков новгородской команды. Второе место тогда занял голкипер Дмитрий Михалёнок (29,18%), а замкнул тройку лидеров полузащитник Иван Борисов (17,6%).

Напомним, что «Кубок Чемпионов-2019» пройдёт с 23 по 26 апреля на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Ранее наше издание писало о командах, которые официально подтвердили своё участие в турнире.

Фото: страница Даниила Агуреева «Вконтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.