Дирижер городского духового оркестра Анатолий Малышев отмечает юбилей

Дирижер городского духового оркестра Анатолий Малышев отмечает юбилей

Сегодня Почетный гражданин Великого Новгорода, дирижер городского духового оркестра Анатолий Малышев принимал поздравления с 70-летием.

С юбилеем музыканта поздравил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

«Хочется пожелать Анатолию Павловичу крепкого здоровья и долголетия, вдохновения, творческих успехов и оптимизма. Анатолий Павлович, продолжайте радовать новгородцев прекрасной музыкой», — в частности, написал градоначальник на своей странице в соцсети.

Анатолий Малышев родился в деревне Головенька Поддорского района Новгородской области. Вся его творческая биография связана с Великим Новгородом: в 1970 году он начал работать музыкантом в духовом оркестре Кремлевского парка, в 1976-м был назначен на должность дирижера и художественного руководителя этого оркестра. Под руководством Малышева Анатолия Павловича оркестр вырос до профессионального коллектива.

l 59a6a43ea86121504093246.6897Более 20 лет Анатолий Павлович является одним из организаторов региональных и областных праздников духовой музыки, марш-парадов духовых оркестров. Его коллектив имеет постоянную аудиторию, ведет активную концертную деятельность в Великом Новгороде и Новгородской области, с успехом выступает в других регионах России и за рубежом: в Норвегии, Германии, Франции. Ежемесячно оркестр выступает с благотворительными концертами для ветеранов, пенсионеров, инвалидов.

С 1990 года Анатолий Малышев является председателем правления музыкального общества Новгородской области и членом президиума правления Всероссийского музыкального общества.

За огромный вклад в развитие культуры и искусства Новгородской области, активную общественную деятельность Малышев Анатолий Павлович награжден почетными грамотами и правительственными наградами: серебряной медалью ВДНХ СССР, орденом «Дружбы народов». В 1994 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Orkestr

Звание «Почетный гражданин Великого Новгорода» присвоено ему решением Думы Великого Новгорода от 23.11.2007 № 729 за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие и пропаганду духовой музыки, активное участие в формировании культурной политики Великого Новгорода.

В 2013 году имя Анатолия Малышева занесли в Книгу Почета Новгородской области*. 

Mer

* По информации сайта Думы Великого Новгорода

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.