Вослед «Царь-Сказке». Международный театральный фестиваль глазами волонтера

Вослед «Царь-Сказке». Международный театральный фестиваль глазами волонтера

Не секрет, что к такому масштабному событию, как международный театральный фестиваль, готовятся очень долго и тщательно, и без помощи волонтёров вряд ли можно обойтись. Поэтому «Царь-сказке» помогали состояться волонтёры, которых было около 50 человек.

Мы выполняли разные задания. Например, рассаживали зрителей в зале, встречали гостей, фотографировали, расклеивали афиши, писали тексты, варили кофе и даже помогали с переводом.

Также была запущена акция «Путешествие листовки», где нужно было выложить в социальную сеть фестивальный флаер «Царь-сказки» на фоне любого места в городе. 

volonter 9

За пять театральных дней волонтёры посмотрели около 16 спектаклей из 9 стран мира на трёх разных площадках в Новгороде, выложили около 35 постов и около 55 историй в волонтёрский Инстаграм.

Это был увлекательный опыт для каждого, кто помогал театру. Несмотря на то, что абсолютно все пять дней фестиваля были максимально загружены (утром были лекции, на которых выступали театральные критики, а уже днём и вечером проходили сами спектакли), мы, волонтёры, не уставали.

volonter 7

Мощным толчком были эмоции после театрального действия, которые всегда оставались только положительно-искренними. И, тем не менее, мы успевали делиться впечатлениями друг с другом и обсуждать, что понравилось больше всего.

volonter 6

Был однажды даже такой случай на детском карельском спектакле, когда два брата бегали по всему театру, и мы еле-еле поймали этих мальчишек и усадили на место.

Национальный театр Республики Карелия привёз сказку «Сын-медведь»

volonter 12

С актрисой и писательницей из Нидерландов Эстер де Кёнинг. Напомним, она сыграла в Великом Новгороде спектакль «Пинг» и провела TED-лекцию об актерской импровизации.

volonter 1

Волонтёры с актёрами французского спектакля «Красный шарик».

volonter 2

Волонтёры «Малого театра» будут ещё очень долго вспоминать фестиваль «Царь-сказка». Это очень значимое театральное событие в жизни нашего города.

volonter 13

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.