В Великом Новгороде сотрудники музея работали с бескультурным слоем

В Великом Новгороде сотрудники музея работали с бескультурным слоем

Сегодня, 18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест сотрудники Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, убрали Рюриково городище от сухостоя и мусора, оставшегося после зимы.

Волонтеры-студенты строительного колледжа и музейные работники собрали два десятка мешков бытового мусора, веток и сухой травы.

Вместо сухостоя на городище появятся новые кусты шиповника.

Кстати, в этом году Рюриково городище будет открыто для посетителей после масштабной реставрации.

— Мы проводим такую уборку ежесезонно, — рассказала заместитель генерального директора по реставрации и капитальному ремонту инженерного обеспечения новгородского музея-заповедника Валерия Хорошевская. — Выбираем объект культурного наследия, который находится на балансе и в управлении музея-заповедника, и приводим его территорию в порядок.

В конце апреля добровольцы отправятся собирать мусор и старую траву в музей деревянного зодчества Витославлицы. Помочь могут все желающие.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.