Фотофакт: школа № 36 в дыму из-за горящей травы

Фотофакт: школа № 36 в дыму из-за горящей травы

Жутковатое зрелище: школа № 36 в дыму. Какой-то дурак и (или) негодяй, из множества ему подобных, поджёг сегодня траву в этом районе.

Этот дым, как сказала нашему изданию известный новгородский врач-педиатр Татьяна Бутенко, вполне может спровоцировать приступ у ребёнка-астматика из-за своего раздражающего эффекта.

По словам одного из учителей, в школе запах дыма сейчас не ощущается. Но ведь дети вполне могут им «надышаться», возвращаясь домой из школы.

В последние дни из-за сухой погоды пал травы в регионе стал настоящим бедствием. Ежедневно количество таких пожаров исчисляется многими десятками. Это горение травы наносит ущерб природе и угрожает людям.

HlaFs cb1o0

За студенческим общежитием — 36 школа. Фото автора и участника группы «ЧП 53»

Комментарии

Олег
09:21 26.03.2020

Организовать патрулирование силами Росгвардии (пока массовых выступлений нет). Виновников наказывать и рублём, и работами по восстановлению сгоревшего с широким оповещением в СМИ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.