Бывший главбух новгородского «Комбината общественного питания» присвоила деньги экс-супруга

Бывший главбух новгородского «Комбината общественного питания» присвоила деньги экс-супруга

В Великом Новгороде бывший главный бухгалтер ООО «Комбинат общественного питания» признана виновной в мошенничестве. Преступление проходит по части 3 статьи 159 УК РФ – то есть, с причинением значительного ущерба гражданину и использованием своего служебного положения.

С июля 2017 года по май 2018 года женщина предложила бывшему мужу пополнить оборотные средства организации из личных накоплений под проценты. Он согласился и внес в кассу 600 тысяч рублей. Затем подсудимая попросила супруга написать заявление на возврат денег, сославшись на нестабильную экономическую ситуацию в компании.

Получив заявление, она дала сотрудникам бухгалтерии указание о подготовке денег к возврату, при этом частью из них – 245 тысячами рублей – распорядилась по своему усмотрению.

Вину женщина признала полностью. Новгородский районный суд назначил ей штраф в 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Недавно «53 новости» писали о другом подобном случае: бывший финансовый консультант «Совкомбанка» в Боровичах также воспользовалась служебным положением и оставила себе часть выданного кредита. А в Пестове на экс-главного бухгалтера школы №6 завели уголовное дело по подозрению в присвоении крупной суммы денег.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.