Новгородцев приглашают стать народными дружинниками

Новгородцев приглашают стать народными дружинниками

Полиция приглашает новгородцев стать дружинниками.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в Великом Новгороде действуют народная дружина «Великий Новгород» и добровольная народная дружина «Казачья стража». 

Дружинники выходят на дежурство в течение месяца от четырех до десяти раз по три часа. Они вместе с полицией обеспечивают порядок на массовых мероприятиях, выходят в совместные рейды с сотрудниками патрульно-постовой службы, участвуют в рейдах дорожной полиции, БЭП (борьба с экономическими преступлениями), охраняют памятники и мемориалы от вандалов в праздничные дни, а также вместе с волонтёрами ищут «потеряшек».

Дружинники получают небольшое денежное вознаграждение при условии выхода не менее чем на четыре дежурства (до 3 тысяч рублей в месяц).  Кроме того, полиция ежегодно проводит городской конкурс «Лучший дружинник» с денежными премиями победителям.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 994-243, 994-244 (Десятинная ул., 20/10, каб. № 20), а также в УМВД города: тел. 981-771, 981-754, 981-728 (Кооперативная ул., 9а, каб. № 5, № 6).

Фото: primgazeta.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.