Звёзды фигурного катания выступили в Великом Новгороде

Звёзды фигурного катания выступили в Великом Новгороде

В воскресенье, 14 апреля, новгородские любители фигурного катания увидели в Ледовом дворце шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха». Столько исполняется в этом году продюсерской компании известного спортсмена.

На новгородский лёд вышли чемпионы мира, Европы и России, победители и призеры Олимпийских игр, самые титулованные фигуристы нашей страны. В их числе – Алексей Ягудин, Алексей Тихонов и Мария Петрова, Максим Шабалин и Татьяна Домнина и другие звёзды.

Зрителей ожидали неожиданные дуэты, интереснейший синтез фигурного катания и драматического театра.

Перед шоу состоялся брифинг, на котором с новгородскими журналистами пообщались действующие спортсмены, серебряные призеры чемпионата Европы и Олимпийских Игр-2018 Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также актриса театра и кино Дарья Мороз – Заслуженная артистка России, участница проекта «Ледниковый период».

Tarasova

«Возможность поучаствовать в шоу — еще одна тренировка. Это некая проекция соревнования», — говорит Евгения Тарасова. Но когда девушку спросили, волнуется ли она перед каждым выступлением, она ответила «нет». По её словам, единственная трудность во время выступлений на гастролях – то, что лед на площадках меньше, чем тот, на котором проходят тренировки.

Владимир Морозов дал совет всем молодым ребятам из Новгорода, которые занимаются фигурным катанием: «Нужно выступать на всероссийских соревнованиях, заниматься ежедневными тренировками. Увидят соперников — будут тянуться к ним».

Кстати, открыла шоу Ильи Авербуха юная новгородка, воспитанница школы «Спорт-Индустрия» Елизавета Лозюк. Она отлично откатала короткую программу.

Lozuk

Актриса Дарья Мороз призналась на брифинге, что для неё работать с такой командой знаменитых спортсменов – честь.

Moroz

Отметим, что состав приглашенных звезд и артистов может меняться. Так, на новгородский лёд в этот раз не вышли Татьяна Тотьмянина и Максим Ставиский, которые восстанавливаются после травм.

К сожалению, с Новгородом команда познакомиться не успела из-за нехватки времени – впереди другие города.

Алексей Ягудин и его коллеги сосредоточены перед выходом на лёд, как перед серьезными соревнованиями

IMG 1680
IMG 1676

Фото автора. Также предлагаем вашему вниманию сюжет Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.