Прихожан новгородского храма встревожило поведение незнакомца. Люди просят предупредить родителей и детей

Прихожан новгородского храма встревожило поведение незнакомца. Люди просят предупредить родителей и детей

В редакцию нашего издания обратилась преподаватель одной из воскресных школ Великого Новгорода, известный и уважаемый в городе человек.

Она была очень встревожена и от имени других очевидцев попросила предупредить родителей и провести беседы с детьми.

В четверг вечером (это было после 20.00) во время соборования в храм в центре города вошел незнакомый мужчина лет 35-ти, славянской наружности, приятной внешности. Не перекрестился, не подошел к иконам, свечной лавке, взрослым. Он сразу направился к маленьким девочкам и постарался вступить с ними в контакт. Как только мужчина увидел, что его поведение заметили две мамы, он тут же ретировался, сел в машину и уехал. Номер машины прихожане и сторож записать не успели, видеокамер, к сожалению, нет.

«Он среднего роста, примерно метр семьдесят два, симпатичный, с усиками. Одет модно. Приехал на светлой легковой машине. Нам до сих пор жутко. Даже в храмах нельзя оставлять детей без присмотра», — рассказала педагог.

Наша собеседница планирует провести беседы со своими воспитанниками и их родителями о том, как вести себя в таких ситуациях, священник предупредит других батюшек. Она просит родителей и преподавателей поговорить с детьми о безопасности, а правоохранительные органы взять себе вчерашнее происшествие на заметку.

Контакты свидетельницы есть в редакции.

Комментарии

Надежда
17:36 14.04.2019

Как жить дальше-то?
Мы раньше бегали от зари до зари, а теперь детей за ручку водим до тех пор, пока школу не закончат, всё кругом опасно стало.
Храм — Божье место, и там покоя нет. Кошмар!

Александр
20:16 14.04.2019

Камеры нужно ставить обязательно. Безопасность вас и ваших детей превыше всего. Тварей разных сейчас много развелось.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.