Видео: новгородская рыбоохрана выслеживает браконьеров с помощью квадрокоптера

Видео: новгородская рыбоохрана выслеживает браконьеров с помощью квадрокоптера

В период весеннего нереста новгородская рыбохрана проводит рейды с использованием квадрокоптера, — сообщили нашему изданию в пресс-центре областного правительства  Рейды проходят несколько раз в неделю.

В рабочую группу включены сотрудники Гостехнадзора, потому что браконьеры нередко используют незарегистрированную технику. С момента вступления в силу запрета новгородская рыбоохрана провела несколько рейдов на озерах, возбуждено два уголовных дела за браконьерство.

Добавим, что с ноября 2018 года увеличились штрафы за ловлю отдельных видов рыбы. Например, за ловлю щуки штраф вырос почти в четыре раза: за одну рыбу браконьер заплатит теперь 925 рублей. Каждый выловленный судак обойдется нарушителю в 3305 рублей. Это в 16 раз дороже, чем весной 2018 года. Также у браконьеров могут конфисковать катер или лодку с мотором.

Источник: группа правительства Новгородской области «ВКонтакте»

Комментарии

Алекс
10:28 12.04.2019

А разрешение на полеты от Росавиации у них есть?))) А то может их самих штрафовать надо)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.