В мэрии объявили подрядчика на содержание новгородских дорог в апреле

В мэрии объявили подрядчика на содержание новгородских дорог в апреле

В Великом Новгороде по итогам электронного аукциона с 15 по 30 апреля муниципальный контракт по содержанию автомобильных дорог будет исполнять ООО «Трэксервис».

«От организации поступило минимальное ценовое предложение — 755 тысяч рублей. В результате проведения администрацией Великого Новгорода конкурсной процедуры экономия средств городского бюджета составила 245 тысяч рублей», – сообщают в пресс-центре мэрии.

Сперва работники выполнят ямочный ремонт на самых аварийных участках: на Колмовском мосту и Лужском путепроводе, на набережной Александра Невского, 28, улице Октябрьской, 30 и других. Содержание дорог включает в себя также обслуживание светофорных объектов, нанесение разметки, замену и установку дорожных знаков.

Как заявил заказчик – «Городское хозяйство» – весной планируется еще один аукцион на содержание городских дорог. В мае собираются определить постоянно подрядчика на срок до марта 2020 года. Начальная максимальная цена составляет – порядка 30 миллионов рублей.

Добавим, что организация «Трэксервис» знакома новгородцам. Недавно «53 новости» писали о том, как этот подрядчик привел в порядок обочину у дороги после замечания от местной жительницы. В прошлом году «Трэксервис» проводил реконструкцию дороги общего пользования межмуниципального значения «Великий Новгород – Хутынь».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.