Новгородская мэрия объявила аукцион на строительство парковки у детской поликлиники №2

Новгородская мэрия объявила аукцион на строительство парковки у детской поликлиники №2

Вчера, 9 апреля, администрация Великого Новгорода объявила электронный аукцион на строительство парковки у детской поликлиники №2, которая находится на улице Кочетова, дом 31.

Крайний срок подачи заявок — 25 апреля. Цена контракта составляет 6 431 660 рублей. Средства на строительство выделяются из городского бюджета и дорожного фонда Новгородской области.

Подрядчик должен будет справиться с задачей до 30 августа, но имеет право выполнить работы досрочно.

В обустройство парковки входят асфальто-бетонное покрытие, наружное электроосвещение, ливневая канализация, проезды вне границ участка, тротуары, газонное ограждение, установка дорожных знаков. Также предполагаются: разметка, газон, кусты, скамейки, урны, установка бортовых камней и так далее.

Напомним, вопрос строительства парковки возле детской поликлиники обсуждался во время встреч мэра Сергея Бусурина с активом микрорайонов в отделах-центрах Западный и Нехинский.

Ранее «53 новости» сообщали, что на данный момент на пятачке асфальта около поликлиники помещается лишь машин двенадцать, так что порой здесь просто негде припарковаться. Кстати, вопрос, связанный с обустройством парковки, обсуждался еще в 2017 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.