Пес Граф не смог выжить после тяжелой аварии в Новгородском районе

Пес Граф не смог выжить после тяжелой аварии в Новгородском районе

К несчастью, хаски по кличке Граф, за историей которого следила большая часть новгородцев, вчера вечером скончался.

Хозяин пса рассказал, что, по словам очевидцев, машина, которая сбила собаку, ехала со скоростью около 130-140 километров в час. Поэтому помимо лап, у Графа оказались отбиты все внутренние органы.

Haski2Напомним, 31 марта в Новгородском районе на повороте к деревне Савино неизвестный автомобиль сбил хаски, сбежавшую с придомовой территории. Неравнодушные местные жители, увидев, что у собаки есть ошейник, и она не бездомна, подобрали пса и отвезли в ветеринарную клинику.

Позже через группу «ВКонтакте» «ЧП 53 Новости. Великий Новгород» удалось найти хозяев Графа.

Псу сделали операцию на лапы. Врачи сообщили, что, если в течение трех дней Граф выживет, то в дальнейшем уже не будет проблем. На следующий день, как отмечали хозяева, он пошел на поправку, ему было лучше. Однако вчера около 20:00 пес умер.

В социальных сетях новгородцы выражают искренние соболезнования хозяевам и желают Графу «бежать по радуге и мягких облачков».

Напомним, в Боровичах на данный момент зоозащитники борются за то, чтобы мужчина, скинувший с балкона третьего этажа собаку, получил наказание, поскольку щенок после падения сразу же погиб.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.