Журналисты отказываются от сотрудничества с Ниной Останиной из-за ее высказываний о новгородцах

Журналисты отказываются от сотрудничества с Ниной Останиной из-за ее высказываний о новгородцах

Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций» официально заявляет о разрыве любых финансовых отношений с руководителем аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации Ниной Останиной.

Причиной этого являются пренебрежительные и оскорбительные, с нашей точки, зрения высказывания Останиной в адрес жителей Новгородской области.

В своем видеообращении Нина Останина заявила:

«Когда Государственную Думу перенесут в Великий Новгород, то я думаю, что и Новгородчина должна избирать депутатов отсюда, из местных, кто здесь жил, родился, крестился и пригодился. А пока Государственная Дума заседает в Москве! И Государственная Дума – это орган федеральной власти, где рассматриваются не только проблемы Новгородской области, но и всей России».

Из приведенного фрагмента можно сделать вывод, что Нина Останина, намеревающаяся избираться в Государственную Думу от Новгородской области, не считает никого из ее жителей достаточно грамотными для того, чтобы решать «не только проблемы Новгородской области, но и всей России».

Издевательски и оскорбительно звучит, по нашему мнению, и пассаж о том, что право избирать депутатов «из местных» регион получит только тогда, когда Государственную Думу перенесут на его территорию.

Хочется напомнить Нине Останиной, что Великий Новгород, еще будучи центром средневекового государства, явил миру высочайшие образцы подлинного народовластия, высокого уровня общественной организации и политической зрелости. В поучениях от партийных функционеров из Москвы он не нуждается и сейчас.

Медиахолдинг ОГАУ «АИК», в состав которого входит телеканал «Новгородское областное телевидение», областная газета «Новгородские Ведомости», 18 районных газет, интернет-издание «53 новости», радиостанции «Радио 53» и «Комсомольская правда в Великом Новгороде» в дальнейшем не намерен заключать какие-либо договоры на освещение деятельности Нины Останиной.

Комментарии

Дмитрий
11:48 05.04.2019

Из пальца высосали конфликт…

Юрий
13:26 05.04.2019

Молодцы! У нас есть свои
достойные люди,которые
будут представлять
Новгородскую область в
Государственной Думе.

Кондрат
18:06 05.04.2019

Надменность и презрение к простым людям у наших чиновников и депутатов уже в крови…

Hedgehog
05:37 06.04.2019

Эта фраза должна стать её слоганом на выборах.

Сергей
06:48 06.04.2019

А вот омичей против Доренко никто из СМИ не поддержал.А ведь он гораздо оскорбительнее высказался о жителях Омска

Рафик
15:59 14.05.2019

Не чего плохого Останина .Н. Про Ногородцев не говорила . Сильный кандидат Останина . С большим опытом работы в Госдуме . На фоне слабых тех кого сейчас предлагают . Не буду называть из фамилии. Она одна из самых лучших ! Вот поэтому кому-то и выгодно её «облить грязью». Странно что ещё не нашлись золотые слитки в Швецарском Банке. Или счета в офшорах . Как у Грудинина . Как говорит Киселёв -» совпадение ? Не думаю «.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.