Андрею Никитину и возглавляемой им рабочей группе поручили проработать вопрос подготовки кадров для детсадов

Андрею Никитину и возглавляемой им рабочей группе поручили проработать вопрос подготовки кадров для детсадов

Вчера, 2 апреля, состоялось заседание рабочей группы Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. В нем приняли участие федеральные министры и эксперты, а прошло оно под руководством помощника президента РФ Андрея Белоусова и заместителя руководителя аппарата правительства РФ Анатолия Кириенко.

Один из вопросов встречи был посвящен созданию дополнительных мест в системе дошкольного образования для детей до трех лет. Обеспечение к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет — одна из задач, которую поставил президент Владимир Путин в своем указе №204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На заседании выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он рассказал о предложениях и лучших региональных практиках, которые представили эксперты и субъекты РФ в рамках рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика», сообщают в пресс-центре регионального правительства. Основным механизмом создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста в рамках проекта «Демография» является строительство яслей для детей до трех лет.

По итогам встречи Андрей Белоусов дал ряд поручений, в частности, рабочей группе проработать вопрос подготовки новых кадров для системы дошкольного образования.

Напомним, в 2018 году в Великом Новгороде началось строительство трех детских садов на 190 мест каждый. Всего, за счет средств федерального бюджета, к концу 2019 года в Новгородской области введут 770 мест для детей дошкольного возраста, в том числе 430 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Кстати, в 2018 году Новгородская область стала одним из регионов-лидеров по доступности дошкольного образования.

Комментарии

сергей
08:15 04.04.2019

Персоналу детсадов и ясель , а также учителям начальных классов надо , прежде всего , зарплату нормальную платить -эти люди воспитывают и берегут будущее России. А при нормальной зарплате будет из кого выбирать. Вот только что делать с кумовством и блатом ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.