На смену «морскому бою» в России придёт новая настольная игра

На смену «морскому бою» в России придёт новая настольная игра

Участники круглого стола, посвященного 20-летию Морской всероссийской конференции, пришли к мнению, что в России нужно изобрести новую настольную игру, которая станет альтернативой «морскому бою». Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы будем думать над серией морских игр. «Морской бой» все знают. Есть инициатива сделать новую настольную игру, которая была бы столь же занимательна и проста. Это приведет к познанию собственной истории страны, стимулированию интереса молодежи идти в морские вузы», — заявил председатель Общероссийского Движения поддержки флота капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев.

Также, по словам Ненашева, участники круглого стола сошлись во мнении насчёт необходимости подготовить единый учебник по истории российского флота. Сделать это планируется для того, чтобы избежать неправильной трактовки событий, связанных с морской историей России.

На вопрос о том, кто будет заниматься финансированием вышеперечисленных инициатив, Ненашев ответил, что уже сейчас ряд судоходных компаний пообещали оказать денежную помощь в развитии морских проектов.

Напомним, что ранее наше издание писало о подводной лодке «Великий Новгород», которая впервые прибыла в Севастополь.

Фото: toyterra.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.