Владимиру Путину подарили ещё одну собаку – породы тайган

Владимиру Путину подарили ещё одну собаку – породы тайган

Сегодня, 28 марта, Владимир Путин прибыл в Киргизию с официальным визитом. 

v1yFimR31db74IkWqkcXov19EdUhX4Dv

После церемонии встречи состоялись российско-киргизские переговоры, на которых главы государств обсудили текущее положение дел и перспективы развития отношений стратегического партнёрства и союзничества.

cW8gm18Q3AiuRE3gIlkbnw6hxwVZbVbn

Как сообщают федеральные СМИ, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подарил президенту России орловского скакуна и собаку местной породы тайган.

Horse1
Sobaka

Тайган или киргизская борзая — древняя порода собак, которая сформировалась в горных условиях Киргизии. Это резвая, сильная, зоркая охотничья собака с прекрасным чутьем.

1988 CPA 5946

Тайгана, врученного российскому президенту, зовут Шерхан.

«Догипедия» рассказывает, что для тайгана характерна невероятная энергия и запас сил, врожденное бесстрашие и умение самостоятельно принимать решение по обстоятельствам. Тайган — самостоятельная собака, с высоким уровнем интеллекта, устойчивой и уравновешенной психикой.

Напомним, в январе этого года в Сербии Владимиру Путину подарили щенка шарпланинской овчарки. Кроме шарпланинца, у президента есть болгарская овчарка (каракачанская), а также акита ину. Но самой знаменитой собакой главы российского государства была черный лабрадор Конни Полгрейв, подарок Сергея Шойгу. Она умерла в 2014 году.

Фото 1: forum.zoologist.ru, 2 и 3 kremlin.ru, 4 и 5 кадры телеканала Звезда, 6 — Википедия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.