Чего не хватило России в матче против Бельгии?

Чего не хватило России в матче против Бельгии?

Вчера, 21 марта, футболисты сборной России уступили со счётом 1:3 сборной Бельгии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. 

В составе наших соперников дублем отметился Эден Азар, ещё один мяч забил Юри Тилеманс. Автором единственного гола российской сборной стал Денис Черышев.

Завершать поединок сборной России и вовсе пришлось в меньшинстве. На 90-й минуте вторую жёлтую карточку получил Александр Головин.

После матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что ничего страшного не случилось, и устраивать разноса своим игрокам за поражение он не будет.

«Разноса устраивать не надо никогда. Мы увидели интересный матч, который надо спокойно проанализировать. Мы предупредили, что Бельгия очень опасна в быстрых атаках, но мы позволяли им так действовать — это привело к поражению. Но сегодня не тот случай, когда нужен разнос. Игроки сами всё знают — будем спокойно выправлять ситуацию», — заявил Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

Своим мнением о прошедшем поединке с «53 новостями» поделился экс-вратарь новгородского «Электрона», а ныне голкипер крымского футбольного клуба «Кызылташ» Дмитрий Михалёнок.

«Думаю, нашим ребятам не хватило решимости и концентрации в ряде моментов для того, чтобы переломить ход встречи. Но всё-таки меня порадовало, что наша команда не растерялась, и ей удалось забить ответный гол сразу же после пропущенного мяча. Если говорить о том, кто вчера запомнился, то меня порадовал Ильзат Ахметов. Мы с ним играли в Академии им. Коноплева, поэтому я могу только поздравить его с дебютом за национальную команду. Он сыграл очень хорошо! Также мне понравилась игра Алексея Миранчука и Юрия Газинского», — сказал Дмитрий. 

В свою очередь, игрок «Электрона» Никита Белов отметил, что поражение нашей сборной в матче с Бельгией не стало для него неожиданным.

«Матч Россия — Бельгия получился зрелищным на голы, нашей команде пришлось играть с очень сильным соперником, который сейчас находится на первом месте в рейтинге ФИФА. Разница в классе между нашими футболистами и игроками сборной Бельгии запредельная, поэтому поражение не вызвало какой-то неожиданности. Дальше России предстоит игра с Казахстаном, в которой нам нужно обязательно брать 3 очка», — прокомментировал Никита.

Стоит отметить, что отдохнуть после матча с Бельгией российским футболистам не получится. Уже послезавтра, 24 марта, сборная России проведёт второй матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против сборной Казахстана.

Фото: Константин Рыбин

Комментарии

Макс
08:14 23.03.2019

Пока жиркова не уберут побед не будет!!!

Саша
09:31 23.03.2019

Не хватило тренеру ума.

Павел
09:31 25.03.2019

Причем здесь Черчесов.Игроков надо готовить в клубах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.