В НовГУ пройдёт новый интенсив Университета НТИ «20.35»

В НовГУ пройдёт новый интенсив Университета НТИ «20.35»

С 30 марта по 20 июня в НовГУ пройдёт новый интенсив Университета НТИ «20.35».

Проектное обучение будет вестись по трём трекам: бизнес-моделирование, технические средства реабилитации и креативные индустрии, об этом сообщили в «НовГУ-информ».

Организаторы интенсива приглашают к участию студентов всех институтов и колледжей НовГУ, независимо от специализации. Ждут и новичков, и тех, кто уже участвовал в обучении. Заявки на участие в интенсиве Университета НТИ «20.35» принимаются до 29 марта включительно по ссылке.

Напомним, НовГУ — первый российский вуз, который принял участие в проекте по цифровой трансформации. Первый интенсив здесь прошел с 27 августа по 15 декабря.

Это образовательный эксперимент, который состоит из нескольких составляющих: индивидуальная образовательная траектория, обучение в проектной логике, тьюторское сопровождение, поддержка наставников и индустриальных партнёров, формирование цифрового профиля компетенций, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Каждый студент сам формирует себе индивидуальную образовательную траекторию, которая состоит из онлайн- и офлайн-курсов, мастер-классов, проектных лабораторий, клубов мышления от лучших российских и мировых поставщиков (НИУ ВШЭ, Университет ИТМО, Университет Иннополис, НГУ, Сколтех, Делойт, Ernst&Young, Coursera, eNano).

Индивидуальная образовательная траектория не выключает студентов из программы НовГУ, а дополняет её. Учебный процесс разделен на несколько тактов, у каждого из которых своя образовательная задача: работа с идеей проекта, работа с клиентом, изготовление прототипа, финальная защита с заявкой на грант для реализации проекта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.