Новгородские кванторианцы победили в финале олимпиады НТИ

Новгородские кванторианцы победили в финале олимпиады НТИ

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, подведены итоги заключительного этапа одной из самых масштабных олимпиад в России – олимпиады Национальной Технологической Инициативы.

Учащиеся «Новгородского Кванториума» Арсений Мелещук, Артемий Андрианов и Алексей Яковлев заняли первое место в командном зачете по профилю «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: виртуальная реальность» и вошли в число призёров в индивидуальном зачете. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области.

Кванторианцам досталась разработка программы под названием «Фактория», реализованная в системе Unity. Эта программа имитирует построение производственного конвейера в игровой форме с VR-интерфейсом и предоставляет пользователю возможность перемещаться по ограниченному игровому пространству, отображать на сцене объекты – конвейер и ресурсы, запускать и останавливать симуляции.

Отметим, что результаты олимпиады НТИ учитываются вузами при зачислении абитуриентов.

Напомним, олимпиада проходила во Владивостоке. Всего за победу в данном профиле боролись 10 команд из разных городов России. Ребятам необходимо было успешно решить техническое задание, результатом которого должен был стать действующий прототип инженерного изделия или алгоритм.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.