Ребята из детских домов Новгородской области могут выйти в финал всероссийского турнира по футболу

Ребята из детских домов Новгородской области могут выйти в финал всероссийского турнира по футболу

27 марта в Великом Новгороде пройдет I этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Соревнования проводятся региональным министерством спорта и молодежной политики и спортивной школой «Электрон», где и состоятся матчи.

Как передают в пресс-центре правительства Новгородской области, на поле выйдут команды двух возрастов: 12-13 и 14-15 лет. Игры пройдут в формате 6х6. Команды-победители выйдут в зональный этап соревнований, который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге. В мае сильнейшие футболисты второго тура поборются за звание лучших в финале в Сочи.

Игры в Великом Новгороде начнутся в 13:00. Заявки на участие принимаютсся до 26 марта, отправить их нужно сюда.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года и сегодня являются крупнейшим спортивным российским мероприятием для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добавим, что футбол, как профессиональный, так и любительский активно развивается в Великом Новгороде. Ребята регулярно принимают участие в различных футбольных мероприятиях. Так, например, в конце прошлого года, в Новгороде проходил межрегиональный этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.