Пестовчанин разработал схему местного метрополитена

Пестовчанин разработал схему местного метрополитена
PestovoMetro

В группе «ЧП 53 Пестово» опубликована схема линий пестовского метрополитена. Пока схема еще не доработана, но автор проекта Михаил Серов рассказал нам, что было бы интересно усовершенствовать ветки и подробнее проработать каждую станцию.

Местные жители с юмором отреагировали на предложение, кто-то даже решил, что строительство метро обойдется району дешевле, чем восстановление всех дорог.

Пока тяжело представить в Пестове эскалаторы, туннели и многое другое, но, кстати, мечты о метрополитене не покидают не только жителей этого района, но также и жителей Валдая и Великого Новгорода.

В Валдае подробнейшим образом разработана схема, путеводитель и даже жетон для проезда. Посмотреть схему метро можно на сайте Valday.com.

В 2017 году на новгородском портале «Вечевой колокол» прошла модерацию и набирала необходимое для рассмотрения количество подписей инициатива о строительстве метрополитена в Великом Новгороде. Однако жители областного центра не спешили поддерживать идею.

Считается, что строительство метро становится оправданным, когда численность населения города достигла миллиона человек или более. В то же время, нужно учитывать особенности расположения и густонаселенность отдельных районов города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.