Новгородские медики без политики: Сергей Занин

Новгородские медики без политики: Сергей Занин

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

tBlhsG1bwG8Сергей Занин, главный врач Старорусской станции скорой медицинской помощи: 

«У нас все в порядке, никто не собирается выходить на улицу. Да, и нам нужно спасением людей заниматься, а не бунтовать. У всех своя работа и задачи – нам эта политика только мешает. К тому же администрация области много делает для нашей отрасли.

Что касается нас, то за последние два года обновился автопарк скорой помощи на 60%. Для своевременного и оперативного обслуживания вызовов вводится новая система — единая дежурно-диспетчерская служба скорой медицинской помощи».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.