В Новгородской области «попробовали» ЕГЭ по математике

В Новгородской области «попробовали» ЕГЭ по математике

Вчера, 15 марта, в Новгородской области прошла апробация ЕГЭ по математике на профильном уровне. Свои силы в едином госэкзамене испытали 150 школьников.

Апробация проходила в школах, задействованных в досрочном периоде проведения ЕГЭ – в школе №2 и школе №13 Великого Новгорода.

Министр образования Новгородской области посетил среднюю школу №13. Павел Татаренко проверил готовность пункта приема экзамена, печати экзаменационных материалов и пообщался с выпускниками.

«У выпускников 11 классов всё только начинается. Сегодня проходит апробация ЕГЭ по математике на профильном уровне, и совсем скоро стартует досрочный этап. Количество желающих сдать именно профильный уровень с каждым годом не уменьшается. Это показывает, что специальности связанные с математикой востребованы, и ребята уверены в своих знаниях. Желаю выпускникам удачи, веры в себя, и самое главное, показать высокие результаты», — сказал Павел Татаренко.

4

В 2019 году ЕГЭ по математике профильного уровня останется без изменений. Экзамен длится 235 минут. Экзаменационная работа состоит из двух блоков: 8 заданий с кратким ответом и 11 заданий с кратким и развернутым ответом. При этом экзамен, охватывает все темы, изучаемые в курсах «математика», «алгебра» и «геометрия» с 5 по 11 класс.

«Я совсем недавно сам сдавал ЕГЭ по математике в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Хочу сказать, что я давно окончил школу, но с заданиями справился. В контрольно-измерительных материалах информация оформлена доступно, задания сформированы на базе школьной программы, школьникам даже предлагается краткий справочный материал в виде формул», — отметил министр.

1

Досрочный период проведения ЕГЭ начнется уже 20 марта и продлится до 10 апреля. Основной период будет проходить с 27 мая по 1 июля.

Выпускники 2019 года должны были выбрать до 1 февраля уровень сдачи ЕГЭ по математике: базовый или профильный.

В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, участник может изменить выбранный ранее уровень экзамена для повторного участия в резервные сроки.

3

Результаты базового и профильного уровня оцениваются по-разному: базовый экзамен — по пятибалльной шкале: чтобы получить аттестат, достаточно набрать три балла. Профильный — на 100 баллов. Минимум для поступления в вузы — 27 баллов.

По информации Министерства образования Новгородской области

Комментарии

учитель математики
19:21 17.03.2019

Справочный материал предложат только на базовом уровне

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.