Новгородские медики без политики: Павел Стариков

Новгородские медики без политики: Павел Стариков

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Павел Стариков, заведующий неврологическим отделением клиники № 1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», кандидат медицинских наук.

«Я – доктор, работаю в больнице. У меня жизнь строится таким образом – пациент, семья, наука.

Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге на конференции, и хочу сказать после общения с коллегами, что у нас не худшая ситуация на Северо-Западе. У всех одинаково. И никто из моих коллег не планирует бастовать, даже близко эта тема не стоит. Наши вопросы можем решить только мы сами, они узкие, и политики не помогут.

Посмотрите, у нас бесплатная медицинская помощь. Скорая, больница, поликлиники работают. Наоборот, есть сдвиги в лучшую сторону. Что касается моей профессии, то появились реанимационные блоки для пациентов с инсультами. У нас есть дорогие бесплатные лекарства для тромболизиса. Сейчас 8 неврологов учатся в ИМО, большинство из них останется у нас – поедут работать в Боровичи, Старую Руссу, Великий Новгород. Кадры есть, и это радует. Кстати, в областной больнице увеличивается число операций на сосудах, а раньше ведь в столицу нужно было ехать. Вот они наши изменения, работа идет».

Павел Стариков — один из лучших неврологов страны:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.