В Новгородской области начали принимать информацию по антинаркотическому «телефону доверия»

В Новгородской области начали принимать информацию по антинаркотическому «телефону доверия»

С 11 по 22 марта проводится ежегодная общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Жители Новгородской области могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ по телефону доверия регионального управления МВД.

Информацию об изготовлении, употреблении или сбыте наркотиков, а также о рекламе, связанной с этим, правоохранители принимают по телефону 98-00-02.

«Набрав номер, возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Звонки на «телефон доверия» УМВД принимаются круглосуточно оперативным дежурным», – сообщает пресс-центре мэрии.

Напомним, по статистике, в 2018 году число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков увеличилось на 17,5%. А приставы не так давно в одном из новгородских торговых центров изъяли кепки с нарисованной коноплей и передали на уничтожение в территориальное управление Росимущества. В региональном УФССП отмечали, что изображение представляется рекламой и может мотивировать к употреблению наркотиков.

Комментарии

Галя
05:11 12.03.2019

Надо ли сообщать свои данные или это анонимно?Полиции мало кто верит,что они меры примут.Любой поймет,где кучкуется молодняк, так ищи близко точку.Наркоманы не особо то прячуться

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.