В Великом Новгороде началась продажа билетов на Kingfestival. В том числе – на ночные спектакли

В Великом Новгороде началась продажа билетов на Kingfestival. В том числе – на ночные спектакли

В Великом Новгороде с 12 по 16 апреля будет проходить XV Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival. За это время 16 театров из России Германии, Швеции, Латвии, Эстонии, Италии, Дании, Нидерландов и Франции представят более 20 спектаклей. Продажи билетов уже начались. 

Постановки стоит ожидать в самых разных жанрах – драма, театр объекта, сторителлинг, кукольный театр, современный танец. «Фестиваль проводится раз в два года с 1992 года и за годы работы зарекомендовал себя как один из самых авторитетных фестивалей для молодого зрителя», – отмечают в театре для детей и молодежи «Малый». Напомним, в 2017 году художественный руководитель театра и Kingfestival Надежда Алексеева получила Почетную поощрительную премию президента АССИТЕЖ.

«Оргкомитет конгресса отметил, что «жюри высоко ценит ту невероятную работу, которую Вы проделываете в России, огромное количество новых идей, а также за продвижение фестиваля «Царь-сказка»/Kingfestival, ставшего одним из самых значимых театральных фестивалей для детей и молодежи Вашей страны»», – сообщают в «Малом».

Судя по афише, программа фестиваля порадует не только совсем юных зрителей и молодежь, но и взрослых. Новгородцев и гостей города ждут спектакли по произведениям Шекспира, Чехова, народные сказки и современная драма. Кстати, постановки будут проходить, как утром, так и в ночное время на сценах театра «Малый», театра драмы и филармонии.

В этом году в Великий Новгород впервые прибудет театр из Нидерландов с современной драмой «Пинг». Откроет фестиваль известный Упсала цирк из Санкт-Петербурга с уникальным театрально-цирковым спектаклем «Я-Басё» режиссера Яны Туминой. Эта постановка получила Национальную премию «Арлекин» и премию «Золотая Маска».

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры РФ, правительства Новгородской области, администрации Великого Новгорода, программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом президента РФ, Союза театральных деятелей РФ, Российского центра АССИТЕЖ и Новгородского театра для детей и молодежи «Малый».

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Изображение: кадр из спектакля «Птицы» (Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета). Фото с сайта фестиваля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.