Под Шимском перевернулся пассажирский автобус «Старая Русса – Великий Новгород»

Под Шимском перевернулся пассажирский автобус «Старая Русса – Великий Новгород»

Сегодня утром под Шимском съехал в кювет и перевернулся пассажирский автобус «Нефаз», который направлялся из Старой Руссы в Великий Новгород.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции, водитель 1959 года рождения не справился с управлением. Авария произошла на 5 километре автодороги «Шимск – Великие Луки».

В автобусе находилось 16 человек. По официальным данным, пассажиры не пострадали. Телесные повреждения получил водитель, но он отказался от госпитализации.

Однако, как отмечают в соцсетях очевидцы аварии, у пассажира, сидевшего рядом с водителем, было разбито лицо. Так что, вполне вероятно, какие-то повреждения у людей после такого падения все-таки есть. 

«На дороге – снежная каша», — отмечает один из участников обсуждения. 

bus4

Добавим, что сегодня утром мы как раз сообщали о том, что ГИБДД планирует обеспечить автобусы подушками безопасности.

Фото: группы «ЧП 53. Великий Новгород. Новости» и «ЧП Старая Русса»

Комментарии

Новгородец
08:24 11.03.2019

Рейс проходил в условиях жуткого снегопада.. Но так как очистка от снега дорожной организацией не осуществлялась, на асфальте слой укатанного снега толщиной 3-5 см. Вина в ДТП дорожников просто очевидна! Но захочет ли ГИБДД обвинить дорожную службу, ведь легче свалить всё на водителя…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.