В Великом Новгороде мужчина оступился и упал под автобус

В Великом Новгороде мужчина оступился и упал под автобус

На прошлой неделе перед самыми праздниками в Великом Новгороде случились два ДТП с автобусами.

Первая авария произошла 7 марта около 19:00 на улице Большая Московская.

35-летний водитель за рулем автобуса «ЛиАЗ» сбил 61-летнего пешехода. Мужчина стоял на остановке, но оступился и упал под автобус, который с этой остановки отъезжал.

В пресс-службе ГИБДД по Новгородской области сообщают, что пешехода с переломом лодыжки доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

В этот же день на улице Октябрьской случилось и второе ДТП. 68-летний мужчина за рулем автобуса «ЛиАЗ» зажал дверями женщину, кстати, свою ровесницу. Женщина самостоятельно обратилась в медицинское учреждение за помощью.

Ранее «53 новости» сообщали о подобных случаях. Например, однажды в Великом Новгороде 76-летнюю пенсионерку зажало дверями, после чего она вывалилась из автобуса на проезжую часть. Также 41-летнюю пассажирку автобуса зажало между дверями, потому что водитель не убедился в том, вышли ли все из общественного транспорта.

Комментарии

Михаил
16:38 11.03.2019

Виноваты руководители автобусного парка и ЦДС. Посмотрите скоростные графики автобусов. Сравните 2-3 года назад и сейчас. Вот и торопятся водители двери закрывать. Тем более обзор задних дверей никакой, а бабушки на ступеньках застревают.

Анна Сергеевна
05:23 12.03.2019

Меня зажало в дверях автобуса. 4 .Водитель запустил в кабину женщину и с ней болтал.За дверью он и не следил.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.