Новгородская область получит средства на реконструкцию дома культуры в Чудовском районе

Новгородская область получит средства на реконструкцию дома культуры в Чудовском районе

Сегодня, 9 марта, на сайте правительства опубликовали распоряжение «О распределении субсидий на строительство домов культуры в сельской местности».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение 282,9 миллиона рублей на строительство ДК в 11 субъектах федерации. 16 новых домов культуры будут построены в республиках Адыгея, Алтай, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чувашской республиках, Хабаровском крае, Архангельской, Астраханской, Воронежской, Курганской и Новгородской областях.

Средства выделяются в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы. При этом упор делается именно на сельские дома культуры.

Новгородская область получит десять миллионов рублей. На эти средства будет реконструирован Центр досуга Краснофарфорный в одноименном поселке Чудовского района. Согласно документу, Центр будет рассчитан на 350 мест. Срок ввода в эксплуатацию — 2019 год.

В рамках проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» планируется к концу 2024 года построить, реконструировать или капитально отремонтировать 526 сельских культурно-досуговых объектов.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что для повышения комфортности проживания в сельской местности в области действует программа по развитию сельских территорий. В этом году планируется построить 2,3 тысячи квадратных метров жилья в сельской местности, 3,8 км локальных водопроводов в Крестецком и Парфинском районах, 8 км автомобильных дорог в Крестецком, Новгородском и Шимском районах, а также реализовать 19 проектов местных инициатив граждан в десяти районах области.

Фото из архива — ремонт ДК в 2017 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.