Жители Чудова жалуются на бабушек, подкармливающих стаю из более 15 собак

Жители Чудова жалуются на бабушек, подкармливающих стаю из более 15 собак

Вчера, 8 марта, жительница Чудова Анастасия Чижикова опубликовала в группе «ВКонтакте» «Родное Чудово» фотографию стаи собак с подписью: «Насчитали 18 штук. И это около садика опять…Ужас».

В комментариях ее активно поддержали местные жители, многие из которых сообщали о подобных случаях:

Вот, например, пишет Любовь Ефимцева: «Ещё больше стая стала. Сегодня ночью с подъезда выгоняла, кота чуть не разодрали».

«Мы насчитали под нашими окнами сегодня утром значительно больше, примерно 25-26», — отмечает Надежда Шурак.

А Александра Дубакина призывает к действиям: «Не надо ждать помощи от администрации, всё равно не дождемся, надо самим начинать с этими псинами бороться, только не на словах, а на действиях!».

Причину такого количества собак возле детсада жители Чудова выяснили во время обсуждения: «Их кто-то неплохо подкармливает. Проходили мимо садика, им высыпан мешок куриных лап» или «Бабули их и кормят, которые сидят потом дома целыми днями. А тут не знаешь, как с ребенком на улицу выйти», — пишут в соцсетях.

Ранее «53 новости» приводили слова новгородских зоозащитников о том, что источник бездомных собак на территории любого города — люди.

Комментарии

Зоя
06:46 09.03.2019

Городские власти должны принять меры немедленно,чтобы не пострадали люди.Это же целая армия звериная!Одна собака атакует кого- нибудь,а за ней другие бросятся,жди беды!Звоните ,ходите к тем,кто отвечает за город и порядок в нём.

Анна Сергеевна
06:54 09.03.2019

Какой ужас!И это безобразие не видят чиновники!Пригласите их сюда,пусть смотрят и ловят псов.

Любовь
08:04 09.03.2019

Вероятно, рядом с детсадом, стоит бак с пищевыми отходами. Если так, то бак надо убрать в закрытое помещение или обязать санитарок (уборщиц) закрывать бак крышкой. Убивать собак не надо. Если есть какая-то огороженная площадка для игры , например, в волейбол, можно туда согнать собак , но необходимо их кормить. Зима закончится, их выпустить. Может кто-то присмотрит собаку в свой дом…По- человечески надо решать проблемы. . То мы кричим, что собака — друг человека, то поубивать всех…..Но это же чьи-то собаки, от которых избавились уже загодя, в ожидании введения налогов на животных… Вот, умные головушки сидят в Думе..и вот результат..

соловейко-разбойник
09:30 09.03.2019

Любовь, абсолютно поддерживаю Ваше мнение! Нечаянно нажал на дизлайк. Мой голос за Ваше мнение!
Спасибо!

пурген
17:20 09.03.2019

Стая в 30 собак?!Со всей области походу свезли туда их?

Юрий
11:26 10.03.2019

Надо, чтобы этих псов можно увидеть только в зоопарке

Олюня
05:49 19.03.2019

Стерилизация лучший выход.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.