Александр Малькевич в «Слове на свободе» рассказал о новгородской «дикости запредельной»

Александр Малькевич в «Слове на свободе» рассказал о новгородской «дикости запредельной»

Сегодня, 6 марта, на Новгородском областном телевидении вышел первый выпуск программы «Слово на свободе» с российским журналистом, членом Общественной палаты Российской Федерации шестого созыва, экс-руководителем НТ Александром Малькевичем.

Автор проекта рассказывает о свободе слова, о том, что происходит с журналистикой во всем мире, в Соединенных Штатах Америки и, в частности, в Новгородской области.

Сегодня Александр Малькевич остановился на двух событиях, которые происходили в регионе. Первое — на заседании Думы Великого Новгорода депутат Анна Черепанова подняла вопрос о неэтичных, на её взгляд, комментариях журналиста газеты «Новгород» Дмитрия Воробьёва в соцсетях. По мнению Малькевича, вся эта ситуация — «дикость запредельная» и в России такого уже почти нигде нет: «Он журналист, не находится на муниципальной службе, имеет право высказываться и в свободное от работы время что-либо писать».

Также он посоветовал новгородским журналистам обратиться в Общественную палату России, где он возглавляет комиссию по СМИ, чтобы подробнее рассмотреть этот вопрос. 

Второе — новгородский активист подал в суд на «53 новости». Создатель USA really полагает, что Новгородская область в этой истории отличилась. Почему? Подробности в программе:

Фото: программа «Свобода слова».

Комментарии

сергей
19:40 06.03.2019

А этот Малькевич ничего не знает , как работают модераторы для формирования нужного мнения ? Если он не знает , значит , и журналист никакой . А если знает , то обыкновенный демагог .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.