Городская Дума приглашает новгородцев к участию в выборах в Молодежную палату

Городская Дума приглашает новгородцев к участию в выборах в Молодежную палату

11 марта завершится прием документов для участия в выборах в Молодежную палату III созыва при Думе Великого Новгорода, сообщают в информационном управлении Думы.

Членами Молодежной палаты могут стать граждане РФ в возрасте не моложе 16 и не старше 23 лет, которые зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания на территории Великого Новгорода.

Цели создания Молодежной палаты: развитие правовой культуры молодежи, формирование ее активной гражданской позиции, выдвижение и поддержка молодежных инициатив, а также обеспечение резерва кадров органов местного самоуправления.

Члены Молодежной палаты ежегодно участвуют в общегородских акциях и мероприятиях: «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Зеленая волна» и другие.

Некоторые члены Молодежной палаты продолжают деятельность в составе Молодежного парламента при областной Думе и даже были кандидатами на выборах депутатов городской Думы в сентябре 2018 года.

Выборы пройдут в форме интернет-голосования на официальном сайте Думы — www.duma.nov.ru 31 марта с 09:00 до 17:00. Новгородцы могут без регистрации проголосовать за выбранного кандидата.

30 человек, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в состав Молодежной палаты III cозыва.

Для участия в выборах надо подать: заявление, справку с места работы (или службы, учебы); копию паспорта, копию документа об образовании; две фотографии (черно-белые или цветные). Также к заявлению прикладывается проект по молодежной проблематике, который можно осуществить в Великом Новгороде, краткая автобиография, протокол собрания избирателей по поддержке самовыдвижения кандидата. На электронном носителе представляются фотография, автобиография и проект. Скачать бланки документов можно на сайте Думы.

Прием документов осуществляется в Думе Великого Новгорода. Справки по телефону: 983−474.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.