Кем работал Александр Дюков до назначения на пост президента РФС?

Кем работал Александр Дюков до назначения на пост президента РФС?

Сегодня, 22 февраля, председатель совета директоров «Зенита» и генеральный директор компании «Газпром нефть» Александр Дюков единогласно был избран на пост президента Российского футбольного союза (РФС) сроком на четыре года.

К слову, как таковых выборов не состоялось. Всё дело в том, что Александр Дюков был единственным кандидатом на пост главы Российского футбольного союза. Эта должность стала вакантной после того, как в конце прошлого года её покинул Виталий Мутко.

Александр Дюков руководит «Газпром нефтью» с 2006 года. В декабре 2016 года совет директоров ПАО «Газпром нефть» принял решение продлить контракт с Дюковым в качестве гендиректора и председателя правления.

Помимо работы в «Газпром нефти» Дюков с марта 2008 года по май 2017 года являлся президентом петербургского футбольного клуба «Зенит». За это время сине-бело-голубые трижды становились чемпионами России, дважды выигрывали кубок страны, а также стали обладателями Кубка UEFA и Суперкубка UEFA.

В прошлом году, по данным Forbes, в рейтинге богатейших россиян Александр Дюков занял 191-е место. Его состояние оценивается в 500 млн долларов.

Напомним, что ранее наше издание пообщалось с корреспондентом «России-24» Данилой Махалиным и узнало его мнение о причинах ухода Виталия Мутко с поста президента РФС.

Фото: gazprom-neft.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.