Андрей Никитин: для Новгородской области крайне важно то, что президент сказал о демографии

Андрей Никитин: для Новгородской области крайне важно то, что президент сказал о демографии

Сегодня главная тема дня – Ежегодное послание президента Федеральному Собранию. «53 новости» уже рассказывали о том, что Владимир Путин поднял в своей речи темы демографии, бедности, здравоохранения, паллиативной помощи, обращения с отходами и другие.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал выступление президента.

«Для нас крайне важно то, что президент сказал о демографии, о поддержке молодых семей, — отметил Андрей Никитин. – По сути, все эти вещи сыграют в огромный плюс таким небогатым регионам, как наш. Сейчас таких людей у нас достаточно, все эти проблемы у нас реально существуют. Те инициативы, которые выдвинул президент — огромная поддержка для новгородцев.

Также президент сказал, что это — не последние меры поддержки, которые должны быть приняты в области демографии. И вот эти новые меры мы уже будем вырабатывать в рамках рабочей группы Госсовета по социальной политике, руководителем которой я являюсь».

Отметим, что в своем выступлении глава государства дважды упомянул Новгородскую область.

Первый раз, когда говорил о системе помощи людям, которые нуждаются в долговременном уходе в стационаре и дома. Эту систему, по словам президента, необходимо изменить в корне, настроить её на потребности конкретной семьи и человека, кому-то помочь в бытовых вопросах (привлечь патронажную службу, сиделку), а где-то обучить родственников медицинским и иным навыкам. Он отметил, что отработка этих индивидуальных принципов поддержки началась в Новгородской области и ряде других регионов России. А за четыре года их нужно внедрить по всей стране.

Также президент сказал, что скоростная автодорога М-11 откроет новые возможности и для бизнеса, создаст новые рабочие места для жителей Новгородской, Тверской, Ленинградской и Московской областей.

Комментарии

Дилетант
20:58 20.02.2019

Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа.
М.В.Ломоносов.

Пурген
03:14 21.02.2019

И только жаль до слез невинно убиенных в утробах матерей зачатых младенцев, жизнь которых для этой кровожадной власти не имеет никакой ценности и чье право на жизнь не защищает мирской закон. Трупы. Горы расчленных, удушеных, с собранной заживо химическими растворами кожей младенческих трупов.Море крови убиенных младенцев и абортируемых матерей. На них строит власть современное государственное устройство. И на их фоне вся эта поддержка и все эти плюсы смотрятся лукаво.

Пурген
03:24 21.02.2019

Если посмотреть даже сухие сводки числа абортируемвх младенцев, то волосы дыбом встают, сколько уничтожено младенцев при нынешней власти! А если представить эти останки в реале- окровавленные, расчлененные , с раздробленными черепами, сваленгые в кучи для медицинской утилизации, то царь Ирод и тот покажется благодетелем на их фоне! И это не геноцид?! При Сталине Русь процветала. Потому что он вынужден был идти на поводу у русского народа как змий на иконе Георгия победоносца и ввёл в законодательство наказание на детоубийство в утробах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.