Президент рассказал про новые рабочие места для новгородцев

Президент рассказал про новые рабочие места для новгородцев

Сегодня, 20 февраля, Владимир Путин, выступая с посланием к федеральному собранию, упомянул, что в 2019 году будут открыты все участки трассы М-11, что, в свою очередь, даст новые возможности для регионов.

«В этом году на всем протяжении заработает скоростная автодорога Москва — Санкт-Петербург, а это новые возможности и для бизнеса, это новые рабочие места для жителей Новгородской, Тверской, Ленинградской и Московской областей», — сказал президент.

Кстати, в сентябре прошлого года «53 новости» писали о том, что на М-11 запланировано строительство двух КриоАЗС, что тоже приведет к созданию новых рабочих мест и даст дополнительные доходы в региональный бюджет.

Владимир Путин также отметил, что за шесть лет по всей стране будет реконструировано более 60 аэропортов. Напомним, ранее губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявлял, что в федеральный бюджет заложены деньги на аэропорт в Великом Новгороде. Ориентировочно, это 2021-22 годы.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Олег
22:41 20.02.2019

Непонятна цель создания аэропорта. Чтобы в столицу что-ли летать наместнику провинции и его челяди? Кто же это позволит сделать? Ни пассажиропотока, ни грузопотока нет, а в 150 верстах авиатерминал Пулково. Другое дело если деньжат попилить на карман…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.