Почта Банк и правительство Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Почта Банк и правительство Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент — председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко подписали на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Документ предполагает реализацию нескольких программ. Они направлены:

— на развитие и повышение объема безналичных платежей в экономике Новгородской области, в том числе с использованием карт национальной платежной системы «Мир»;

— развитие и внедрение современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Новгородской области;

— повышение доступности качественных, современных финансовых услуг пенсионерам и льготным категориям граждан;

— повышение финансовой грамотности жителей региона.

sochi pochta«В Новгородской области из системных государственных институтов почта сегодня проникает наиболее глубоко. Почтовые отделения есть практически везде, и чем больше в них будет появляться точек обслуживания Почта Банка, тем удобнее будет нашим жителям, в том числе проживающим в небольших посёлках. Это не только комфорт граждан, которым не придется ездить в соседний населенный пункт, чтобы, например, снять наличные денежные средства с банковской карты, но и в своем роде поддержка малого и микробизнеса, который также получает доступ к современным финансовым услугам», — прокомментировал соглашение Андрей Никитин.

«Подписанные соглашение и «дорожная карта», безусловно, помогут в дальнейшем развитии финансовых услуг в регионе. Сегодня банк представлен во всех районах Новгородской области, при этом во многих населенных пунктах мы являемся единственной кредитной организацией. Мы ближе всего к людям и делаем современные банковские сервисы еще доступнее. Продукты Почта Банка ориентированы на все категории населения – от молодежи до пенсионеров», – отметил Дмитрий Руденко.

В области уже реализуется проект по созданию представительств банка в многофункциональных центрах. В двух МФЦ, расположенных в Великом Новгороде, клиентам доступен полный спектр банковских услуг и продуктов. В офисе работает специалист, консультирующий по любым финансовым вопросам. Также установлен банкомат, через который можно по карте и наличными без комиссии оплатить госпошлины, налоги и штрафы, совершить любую операцию. Банк уже создал в области более 100 рабочих мест, из них 20 за последний год. В рамках всероссийской Недели финансовой грамотности сотрудники банка проводят лекции, посвящённые основам личного финансового планирования, безопасности и принципам ответственного инвестирования. В 2018 году в Новгородской области при участии сотрудников банка прошли 27 мероприятий, которые посетили порядка 750 жителей региона.

Напомним, что недавно в Великом Новгороде открылось отделение «Почты России» нового формата. А вчера глава «Почты России» Николай Подгузов заявил, что госкомпания обещает сократить ожидание в своих отделениях до нескольких минут. 

Напомним, что вчера 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.