Дмитрий Медведев рассказал, что заставляет его заниматься спортом

Дмитрий Медведев рассказал, что заставляет его заниматься спортом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» в рамках круглого стола «Продолжительность здоровой жизни – основа развития общества», рассказал о том, как переезд из Санкт-Петербурга в Москву заставил его ответственнее относиться к состоянию своего здоровья и начать заниматься спортом.

«Когда я переехал в Москву, нагрузки на организм возросли. Госслужащие просто обязаны работать много, а если говорить о руководителях, то у них зачастую рабочий день не то что ненормированный, а почти круглосуточный. И я понял, что, если не буду обращать на это внимания, не буду каждый день ходить в тренажерный зал, я просто не выдержу», – передаёт слова Дмитрия Медведева ТАСС.

Также премьер-министр добавил, что в ряде населенных пунктов нет стадионов и спортивных залов. По его словам, на строительство спортивных объектов ни в коем случае нельзя жалеть денег.

Напомним, что ранее наше издание писало о том, что президент России Владимир Путин посоветовал россиянам больше заниматься спортом, чтобы снизить риск заболевания ОРВИ и гриппом в зимний период времени.

Фото: warnet.ws

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.