Ледовый дворец вовсю готовится к Кубку России по фигурному катанию, куда приедут известные спортсменки

Ледовый дворец вовсю готовится к Кубку России по фигурному катанию, куда приедут известные спортсменки

В Ледовом Дворце Великого Новгорода готовятся к финалу Кубка России по фигурному катанию, который пройдет в областном центре с 18 по 22 февраля.

За путевки в сборную на Чемпионат мира на новгородском льду будут бороться три российских фигуристки: Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

В Ледовом особое внимание уделяют качеству льда — ему зададут специальную температуру, поскольку фигуристам нужен теплый лед.

Кроме того, на арене избавляются от сеток и стекол, сооружают необходимые подиумы. Один из них — для судей, потому что им хорошо должно быть видно участников. Еще один подиум — так называемая зона Kiss&Cry или «зона ожидания результатов».

В Великом Новгороде Кубок России будет проходить в третий раз, но такого ажиотажа еще не было. Билеты на интернет-платформе поклонники раскупили за считанные минуты.

Менеджер по рекламе спорт-индустрии Андрей Петров рассказал, что связано это именно с приездом известных спортсменок. Он отметил, что узнать по поводу билетов звонят не только новгородцы и жители области, но жители Санкт-Петербурга и Москвы, и отдаленных регионов вплоть до Урала. 

Трибуны новгородской ледовой арены рассчитаны на 1080 мест. Поскольку лестницы — это пути к эвакуации, дополнительных стульев в проходах не будет.

На парковке мест всего 250, поэтому организаторы рекомендуют приезжать на Кубок или на общественном транспорте или приходить пешком.

Подробнее в материале НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.