14 февраля в Великом Новгороде – день книгодарения

14 февраля в Великом Новгороде – день книгодарения

В эти дни в России уже в третий раз проходит акция «Дарите книги с любовью!». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который 14 февраля отмечается во многих странах мира.

Главная идея праздника – показать, что бумажная книга по-прежнему остаётся прекрасным подарком, который не теряет своей ценности.

К акции присоединился Великий Новгород. 

14 февраля день книгодарения пройдёт в областной библиотеке в кремле, а также в Библиотечном центре «Читай-город» (детская и молодежные библиотеки (ул. Белова, 5 и ул. Кочетова, 37), библиотека мировой художественной культуры (пр. Мира, 1) и подростковая библиотека (ул. Псковская, 8).

Областная библиотека готовит к празднику романтический литературный квест и творческий мастер-класс. Гостей ждет буккроссинг. Будет работать фотозона. 

D 8gpiEnJGk

«Читай-город» приглашает больших и маленьких читателей 14 февраля принести книги в дар для библиотеки, а также подарить их своим родным и друзьям.

В вестибюле молодежной библиотеки на улице Кочетова, 37 14 февраля откроется книжный фримаркет, где можно будет обменять книги, просто взять или оставить. В подростковой библиотеке (ул. Псковская, д.8) читателей ждет веселый лототрон с сюрпризом «Время дарить книги».

Библиотекари «Читай-города» простят обратить внимание, что на акцию не принимается религиозная, политическая и агитационная литература, устаревшие советские справочники, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.