Великому Новгороду предрекают наплыв туристов – фанатов фигурного катания

Великому Новгороду предрекают наплыв туристов – фанатов фигурного катания

Ведущий российский сайт бронирования отелей Tvil.ru сообщил сегодня, что Великому Новгороду вскоре предстоит туристический аншлаг.

К такому выводу специалисты сервиса пришли после опроса пользователей соцсетей накануне Дня зимних видов спорта, который отмечается в России 10 февраля. 

«Туристический аншлаг в связи с выступлением двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой ожидается в Великом Новгороде на финале Кубка России 2019 по фигурному катанию, который пройдет с 18 по 22 февраля», — говорится в сообщении.

В ходе опроса самым любимым зимним видом спорта стал биатлон (32%), на втором месте — фигурное катание (26%), на третьем — хоккей с шайбой и лыжный спорт (по 12% опрошенных). В первую пятерку популярности зимнего спорта в стране также попал сноуборд (5%).

Добавим, что на соревнованиях в Великом Новгороде в танцах на льду выступят Бетина Попова/Сергей Мозгов, Тифани Загорски/Джонатан Гурейро; в парном катании – Алиса Ефимова/Александр Коровин; в мужском – Артур Дмитриев, Дмитрий Алиев. Наиболее «звездный» состав заявлен у женщин – Елизавета Туктамышева, Серафима Саханович, Станислава Константинова, Елена Леонова и Евгения Медведева.

Подробности о финале Кубка России в Новгороде – по ссылке.

Фото: goodfon.ru

Комментарии

сергей
08:36 08.02.2019

В наших ледовых залах от силы 2-3 тысячи мест , если не меньше . Так что аншлаг достигается очень просто . Вот не забыть выделить дешёвые( а лучше- бесплатные ) места для школьников — это важно . Популяризация здорового образа жизни через массовый спорт — вот изначальная цель любых соревнований , а деньги уже потом .

оля
15:16 08.02.2019

О да, Женю многие едут поддержать. Еле взяли билеты, в 00-15 минут два сектора уже были распроданы. А сегодня к обеду все 4 сектора.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.