О чём договорились губернатор Андрей Никитин и министр спорта Павел Колобков?

О чём договорились губернатор Андрей Никитин и министр спорта Павел Колобков?

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и министр спорта России Павел Колобков подписали соглашение.

Документ предусматривает сотрудничество в вопросах развития спортивной инфраструктуры, популяризации массового спорта, а также развития базовых для региона видов спорта. 

По словам министра, предстоит реализовать ряд инвестиционных проектов, в том числе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Это два физкультурно-оздоровительных комплекса для массового спорта и вторая очередь строительства регионального центра по фигурному катанию и хоккею.

7b1814d8cb9ad7317aeabadf404ef763

Добавим, что Павел Колобков высоко оценил региональные проекты «Активное долголетие» и «Будь в спорте», которые реализуются на территории области.

«Это, действительно, очень интересные проекты. Они не требуют больших затрат, но активно пропагандируют и вовлекают людей в спорт. Эти проекты мы будем предлагать другим регионам», — сказал Павел Колобков.

Губернатор поблагодарил министра за поддержку, которую Минспорта России оказывает региону.

5501b0909a098b0d0d6789515fe340de

«В рамках национального проекта Новгородская область получит серьёзные средства, которые позволят снять те ограничения, которые сегодня мешают детям заниматься хоккеем, заниматься фигурным катанием. Будут построены новые физкультурно-оздоровительные комплексы, новые плоскостные сооружения, которых не хватает в небольших районах», — сказал Андрей Никитин.

Глава региона добавил, что правительство области понимает свою ответственность за исполнение показателей федерального проекта и будет под руководством Минспорта России добиваться результатов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото, видео: сайт министерства спорта

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.